5-й день. Проект «Социальные гастроли. Санкт-Петербург и Ленинградская область»

with Комментариев нет

Вот и пролетела целая неделя нашего гастрольного вояжа. За это время мы повидались со старыми друзьями, обрели новых, многому научились. Наша твоческая группа состояла из хора народной песни «Оредеж», театральной студии «Ещё не вечер», танцевальной студии «Сиверчанка» и наших партнёров по проекту – танцевальная студия «Людмила» Гатчинской школы третьего возраста.

С утра мы позавтракали. И пошли выносить вещи. Гостиница ПРИСТАНЬ встречает нас уже во второй раз. И нам очень здесь нравится. Напоследок мы сделали общее фото.

Но на этом поездка не закончилась. Нас ждал ЛОГБУ «Лодейнопольский специальный дом-интернат». После концерта нас угостили чаем со сладостями, подарили по нашей просьбе балалайку. Она нам пригодиться как атрибут при постановке танцев и спектаклей. Играть на ней пока никто не умеет.

После ПНИ мы поехали в сторону дома и дали запланированный концерт в г. Сясьстрой в санатории-профилактории для пожилых людей. Мы выступали с радостью, ведь люди откликались на наши песни, стихи, танцы. Очень понравился наш царь – Владимир Александрович Михайлов. Люди подходили к нему, трогали за руки, просили сфотографироваться на память.

В заключение нашей поездки мы заехали подкрепиться перед дальней дорогой. Нас уже ждал накрытый стол, пироги и другие вкусности. Кафе называлось ВСТРЕЧА. Мы поели и отправились на встречу новым приключениям! Жизнь хороша!

Хочется отметить всех вместе и каждого участника поездки по отдельности. Огромное спасибо за подготовку концертных программ, за идеи и бессонные ночи при подготовке к концертам, за творчество и многогранность режиссёру театральной студии «Еще не вечер» Галине Александровне Мелёшиной. Реализация проекта «Социальные гастроли. Санкт-Петербург и Ленинградская область» стали возможны благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.