Активное поколение!

with Комментариев нет

Приглашаем людей серебряного возраста в проект!!!
С 01 октября вступил в действие проект «Активное долголетие». Проект направлен на поддержку умственной, физической и социальной активности пожилых людей ( в том числе, бывших малолетних узников и жителей блокадного Ленинграда). Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда филантропии КАФ и немецкого Фонда «Память ,ответственность и будущее».
В проекте запланированы занятия со специалистами: психологами, социологами, тренерами.

«Школа здоровья и долголетия» — включает занятия по актуальным вопросам сохранения здоровья в пожилом возрасте (физическая активность, здоровое питание, предупреждение и профилактика таких болезней, как диабет, остеопороз, деменция).

Практикум «Позитивное мышление» — обучение практическим навыкам сохранения памяти, обучение конкретным методам сохранения психического здоровья, интеллекта, управлению стрессами.

Тренеры по лечебной физкультуре будут проводить занятия для сохранения двигательной активности и подвижности суставов.
Проект направлен на повышение активности пожилых людей, повышение качества их жизни.

Будут организованы группы для занятий в сельских поселениях Гатчинского района. Приглашаем жителей Дружногорского, Кобринского, Рождественского, Вырицкого поселений!

В проекте предусматривается организация волонтерской поддержки для людей с ограниченной мобильностью и людей, которые не покидают своих квартир и домов.
Для записи на занятия необходимо заполнить соглашение.

Наш адрес: пос. Сиверский, ул. 123 Дивизии, 2А
тел. 44-489, +7921-791-76-96