Дневники блокады

with Комментариев нет

14 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА в рамках проекта «Прикосновение к истории» бывшие малолетние узники и жители блокадного Ленинграда собрались на интерактивную встречу в помещении досугового центра «ПЛАНЕТА ДОБРА». Встречу проводил краевед Андрей Бурлаков. В первой части Андрей Вячеславович рассказал и показал найденные фотографии и истории их создания, касающиеся военной оккупации и освобождения от фашистской армии в войне 1941-45 гг.
Во второй части встречи Андрей Вячеславович рассказал и показал дневники бывшего жителя Сиверской Александра Михайловича Подшивалова. А.М. Подшивалов стоял у истоков образования пожарной дружины в Сиверской. Было очень интересно. Информация такого рода ранее не представлялась на обозрение. Так как раньше её боялись обнародовать, а потом было как-то не до того. И вот однажды невестка А.М. Подшивалова — Эмма Львовна- вышла на Андрея Бурлакова и передала ему дневники своего свёкра. Кстати, Эмма Львовна- бывший житель блокадного Ленинграда, ушла из жизни 3 года назад.
Мероприятие прошло при поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия.
#EVZdialog