Квест по истории

with Комментариев нет

Квест по истории пос. Сиверский прошел 25 ноября в партнерстве с Чкалов — парком.

В квесте приняли участие пять команд: две команды были сформированы из студентов Политехнического факультета ГИЭФПТ, команда Сиверского техникума -интерната бухгалтеров, команда старшеклассников СОШ №2, команда Юнармейцев.

После жеребьевки команды получили задание и карту Сиверской. Ориентируясь по карте, нужно было найти исторические памятники Сиверской, рассказать историю, приехав на памятник, получить следующее задание.

Таким образом, молодые люди изучили не только расположение исторических памятников на территории поселения, но и узнали их историю.

У команды Юноармейцев было особое задание: под руководством опытных инструкторов они прошли полосу препятствий, взяли в плен фашистского генерала и доставили его в штаб Красной армии.

Строгое Жюри оценивало результаты квеста. По итогам мероприятия и знания исторических событий Великой Отечественной войны победу одержала команда «Патриот» студентов Политехнического факультета ГИЭФПТ.

Проигравших в этой игре не было, поскольку все участники показали высокий уровень подготовки и знаний, поэтому все получили грамоты и призы от организаторов. Грамотами и призами награждены также преподаватели, подготовившие команды к соревнованиям.

После соревнований все угощались солдатской кашей и пили чай с пирогами. Благодарим ОО «Чкалов — парк» за организацию мероприятия на территории парка и кашу.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Память поколений» при поддержке администрации Гатчинского муниципального района.