Леонид Утесов…, а что мы о нем знаем?

with Комментариев нет

🌈🌈🌈03 июля 2020 в досуговом центре «ПЛАНЕТА ДОБРА» прошло мероприятие, посвящённое творчеству Леонида Утёсова. Мероприятие для бывших жителей блокадного Ленинграда и и бывших млолетних узников провела Н.Н. Шевченко- член Совета ветеранов Сиверского городского поселения, библиотекарь Белогорской библиотеки. Нина Николаевна рассказала о семье певца, его детстве и молодости, затем юности,становлении как профессионала, жизненных взлётах и падениях.

🎹🎹🎹Рассказ перемежался любимыми всеми песнями Утёсова. Это «У Чёрного моря», «Вернулся я на родину», «Маркиза», «Москлвские окна» и другие. С интересом слушали участники мероприятия и о том, откуда взялся псевдоним УТЁСОВ.

🎀🎀🎀 В этот же день мы отмечали день рождения Якушиной Людмиле Сергеевне и поздравляли её. Ей исполнилось 79 лет. Пришла она на мероприятие с аккордеоном. Вернее, привёз Людмилу Сергеевну наш волонтер Валерий Семёнович. Оба они- бывшие жители блокадного Ленинграда. После песен Утёсова все пили чай с пирогами, пели песни под аккордеон. А подруга Людмилы Сергеевны Елена Васильевна читала имениннице стихи собственного сочинения.
Желаем всем добра и здоровья.

📌Мероприятие прошло при поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия в рамках проекта «Мы вместе».
#EVZdialog