Первое мероприятие…

with Комментариев нет

Первым мероприятием Проекта «Сиверская — дачная столица» был семинар- практикум «Развитие туризма в Гатчинском районе», который для нас организовали и провели сотрудники Информационно — туристского центра Гатчинского района. Директор Центра Ирина Михайловна Лидзарь рассказала об основах туристской деятельности.

Мастер — классы по проведению экскурсий провели экскурсоводы: Евгения Владимировна Воронюк — пешеходная экскурсия по историческому центру Гатчины, Галина Геннадьевна Кирчина — показала фрагмент экскурсии в музее Истории Гатчины. Историк, преподаватель Балтийского института экономики, права и иностранных языков Надежда Валерьевна Луговская подробно рассказала, как правильно разрабатывать и оформлять маршруты для туристов с точки зрения Закона «Об основах туристской деятельности».

Мы научились разрабатывать маршрут поэтапно, составлять план и текст экскурсии, оформлять паспорт маршрута. На последнем занятии семинара наша группа самостоятельно попробовала разработать пешеходный исторический маршрут «Дачная столица». Предложений было много, в один маршрут трудно было уложиться.

Так что, мы получили задание на дом: разработать несколько маршрутов, чтобы включить все значимые объекты и рассказать об истории Дачной столицы. Благодарим всех участников семинара за плодотворную работу. Благодарим Лидзарь И.М. за организацию мероприятия!