Поездка в Гатчину с экскурсией краеведа Бурлакова Андрея.

with Комментариев нет

30 ноября группа студентов Сиверского техникума -интерната бухгалтеров совершила поездку по Гатчинскому району с краеведом Бурлаковым Андреем.

 Программа поездки подготовлена САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» совместно с Советом ветеранов, посвящена истории Красногвардейского укрепрайона в военные годы. 

Бурлаков Андрей замечательно провел экскурсию, используя свои знания и талант экскурсовода. Ребята не просто увидели памятники погибшим воинам, доты и дзоты оставшиеся по линии обороны, но и узнали имена настоящих героев, защищавших Гатчину и Ленинград, узнали о подвигах танкиста Колобанова З.Г., сержанта Боброва Н.А., Героя Советского Союза, снайпера Миронова В.А. и других. Самое большое впечатление на подростков произвели жизненные истории героев, рассказанные в музее «Красногвардейского укрепрайона».

Закончилась экскурсия в г. Гатчина на мемориале «Гатчина — город воинской славы». И хотя погода в этот день была снежная, все успешно прошли испытания, и довольные, вернулись домой.

САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» — партнер проекта «Патриотический городок «Чкалов парк», реализуемого АНО «Чкалов парк» в рамках Гранта Губернатора ЛО.

 #ЛенинградскаяОбласть #ГрантГубернатораЛО