Прикасаясь к истории Вместе

with Комментариев нет

07 февраля 2019 в военно-историческом центре «Виктория» прошла встреча бывших жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников с участниками Санкт-Петербургского регионального отделения «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ», участвующих в молодёжной патриотической акции «НЕВСКИЙ ДЕСАНТ».
Студенты, узнали, что в Сиверской есть свой музей, изъявили желание побывать там и прикоснуться к истории. Встречу вёл В.С. Исаков. Со своей композицией «Вещи блокадного Ленинграда» он оставил неизгладимое впечатление на ребят. Также перед гостями выступили бывшие жители блокадного Ленинграда, которые рассказали о пережитом голоде и холоде, читали стихи, вспоминали салют в честь прорыва блокады. После встречи ребята ещё долго не хотели уходить, трогали вещи, задавали вопросы.
В рамках акции студенты приехали в пос. Сиверский не в первый раз. В выходные ребята оказали помощь по расчистке снега: расчистили каток и тротуары вблизи досугового центра для пожилых людей. Молодые люди сняли также ролик о военно-патриотическом центре, помогли разобраться с компьютерной программой по обработке архивных документов.
Также на встрече мы поздравляли Писареву Наталью Николаевну с прошедшим юбилеем. Наталья Николаевна- бывший житель блокадного Ленинграда. Осень активная и позитивная участница досугового центра «ПЛАНЕТА ДОБРА».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Прикосновение к истории» при поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия.
#EVZdialog