Проект «Патриотический городок «Чкалов парк» знакомит детей с историей ВОВ

with Комментариев нет

21 декабря в рамках проекта «Патриотический городок «Чкалов парк» ещё одна группа детей познакомилась с военной историей Гатчинского района.

 Группа детей, проживающих в интернате Сиверской коррекционной школы, совершила поездку по памятным местам Гатчинского района. Программа поездки подготовлена САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» совместно с Советом ветеранов, посвящена истории Красногвардейского укрепрайона в военные годы. 

Краевед, историк, увлеченный военной историей нашего края человек — Бурлаков Андрей — замечательно провел экскурсию, используя свои знания, талант экскурсовода и опыт работы с детьми. Сложность преподнесения материала о Великой Отечественной войне и подвиге Советского народа заключалась в том, что группа была разновозрастная — от 9 до 13 лет, — младшие дети даже не знали, что такое война, кто и с кем воевал, какие силы и ресурсы были задействованы. Поэтому, историю рассказывали и показывали очень подробно и с примерами.

Большое впечатление на детей и подростков произвели жизненные истории героев, рассказанные в музее «Красногвардейского укрепрайона». 

Экскурсовод музея Светлана Николаевна Оболенская беседовала с детьми на тему войны так впечатляюще, давала в руки подлинные предметы, найденные поисковиками на местах боев, что все внимание было детей приковано к рассказу, все даже забыли про свои телефоны, никто не отвлекался.

Валентина Владимировна Юнина — директор Школы отметила, что это замечательный яркий пример патриотического мероприятия, которое берет за душу не только взрослых, но и детей, даже самых маленьких. 

Каждый ребенок должен побывать в музее Красногвардейского укрепрайона, без этого знания о родном крае будут неполными! Это отзыв специалиста о нашем мероприятии. Огромное спасибо!

А мы взяли на заметку, что патриотическое воспитание начинается с самого раннего возраста.
Уже более 300 детей и подростков приняли участие в мероприятиях проекта «Патриотический городок «Чкалов парк».

САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» — партнер проекта , реализуемого АНО «Чкалов парк» в рамках Гранта Губернатора ЛО

#ЛенинградскаяОбласть #ГрантГубернатораЛО