«Славянский базар» в п. Сиверский

with Комментариев нет

24 мая 2019 года в День славянской культуры в СККЦ «Юбилейный» с пос. Сиверский прошёл «Славянский базар». Это мероприятие стало традиционным и проходит уже не первый год. На Слаавянский базар съезжаются участники некоммерческих организаций и школ третьего возраста. Это творческие люди, которые, выйдя на пенсию, не потеряли смысла жизни. Они продолжают вести активный образ жизни. Танцуют, поют, занимаются ручным трудом, показывая подрастающему поколению неистощимую энергию и оптимизм.

Перед концертом, который подготовили участники мероприятия, состоялись мастер-классы для жителей посёлка. Активное участие в мастер-классах приняли учащиеся школы-интерната «Школа жизни», студенты Политехнического факультета ГИЭФПТ пос. Сиверский и другие.

Гатчинская школа третьего возраста провела мастер-класс по ручному труду в технике кинусайг. Были также представлены работы с украшением стразами, вязание крючком, вышивка лентами, вязание на коклюшках.

В концертной программе участники представили  танцы, песни, театральные сценки, стихи. Как никогда собралось много зрителей. Помимо самих участников мероприятия пришли жители поселения.

Благодарим администрацию Сиверского городского поселения за помощь в подготовке мероприятия, информационную поддержку.

Благодарим коллектив СЦЦК «Юбилейный» и лично директора Титову Екатерину Вячеславовну за четкую и слаженную работу при подготовке и проведении мероприятия.

Благодарим всех участников фестиваля «Славянский базар». Мероприятие подготовлено САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.