Социальное турне. Путешествие с 11 по 14 июня — день третий

with Комментариев нет

На третий день нашей поездки по проекту «Социальное турне» мы отправились в Сясьстрой- город в Волховском районе Ленинградской области. С утра позавтракали в «Пристани» и поехали в Психо-неврологический диспансер, где дали концерт людям с заболеваниями нервной системы и инвалидам-колясочникам.

Поскольку прошлым вечером у нас были творческие посиделки, так сказать, репетиция, то немудрено, что родился новый номер. Елена Мелёшина и Владимир Хуртин под гитару исполнили песню «Молодая».
Люди радовались нашему приезду, т.к. многие- инвалиды, и не имеют возможности куда-либо выехать. Они тоже приготовили нам сюрприз. И когда запели песни, все пустились в пляс: и гости, и хозяева.

После концерта мы поехали обедать в кафе «Градус», где нас вкусно накормили и угостили необычайного вкуса чаем.

Узнав, что мы поём и танцуем, хозяйка заведения настояла, чтобы мы спели. Что мы и сделали с удовольствием.

Затем наша группа поехала в г. Лодейное поле и дала концерт в доме для проживания инвалидов. После чего мы поехали отдыхать и устраиваться на ночлег в г. Новая Ладога.

Приехали. Расположились и пошли ужинать. А через дорогу от нашего отеля- река Волхов. Как же не пройтись после еды? Но получилось так, что выходили гулять по 2-3 человека, а собрались опять все вместе. Совершили прогулку по городу и вылазку в магазины.

Вечером хозяева отеля любезно разрешили нам почаёвничать за столами, а не в номерах. И опять «разбор полётов», шутки, смех, песни под гитару.