Студенты Политехнического факультета ГИЭФПТ и СТИБ посетили Культурный центр «Загвоздка»

with Комментариев нет

09 декабря группа студентов Политехнического факультета ГИЭФПТ и СТИБ посетила Культурный центр «Загвоздка», который находится в одноименном районе г. Гатчины.

В мастерской «творит» мастер Климов Евгений. Творения его рук — кинетические арт — объекты, многие из которых украшают витрины престижных магазинов в Санкт — Петербурге и в Москве.

 Евгений представил историю развития кинетизма, рассказал об известных художниках древности и современниках. Продемонстрировал свои изделия в действии. Особенно интересным было «проникновение» в тайны механизмов движения объектов. У мастера нет секретов. Он с удовольствием рассказывал студентам, будущим механикам, сварщикам, электрикам о принципах действия механизмов. Получилась почти что профессиональная беседа, ребята с пониманием включились в беседу. Это один из ярких примеров профориентации молодежи. 

Такое яркое и полезное мероприятие останется надолго в памяти молодых людей. Тем более, что самые заинтересованные приглашены в мастерскую на мастер — класс 16 декабря.

Мероприятие прошло #врамках проекта «Ветер — художник» изготовление кинетических флюгеров«#ПоддержкаСОНКОвГМР

САНО РСП «ПЛАНЕТА ДОБРА» является партнером АНО «Культурный центр «Загвоздка»