Встреча участников проекта «Прикосновение к истории» со школьниками старших классов СОШ № 3

with Комментариев нет

31 января в рамках проекта «Прикосновение к истории» прошла встреча участников проекта со школьниками старших классов СОШ № 3 по теме: посещение музея людьми из других поселений.
Встреча была посвящена снятию блокады Ленинграда и освобождению пос. Сиверский от фашистских захватчиков.
К этому дню Т.И. Мирошниченко- смотритель музея, оформила помещение в духе военных лет. Выставлены экспонаты, напоминающие быт военного времени, фотографии. Но изюминкой встречи стали вещи блокадного Ленинграда, которые в который раз демонстрировал бывший житель блокадного Ленинграда Исаков В.С. С его личных вещей и взял своё начало музей, в котором в настоящее время собираются участники проекта- бывшие жители блокадного Ленинграда и бывшие малолетние узники концлагерей. Также музей посещают жители соседних поселений, жители Гатчинского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга.
Также принимали участие в организации и проведении встречи со школьниками бывшие жители блокадного Ленинграда Исакова Г.А. и Сапожникова Н.Н.
В конце встречи детей угостили шоколадными конфетами «Мишка на Севере». Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской- первая фабрика, которая открылась после снятия блокады Ленинграда. И конфеты «Мишка на Севере» были одними из первых, возобновивших свой выпуск.
Мероприятие прошло при поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия.
#EVZdialog