3-й день. Проект «Социальные гастроли. Санкт-Петербург и Ленинградская область»

with Комментариев нет

Этот день начался у нас с завтрака. Затем мы на автобусе поехали в г. Сясьстрой в психо-невролоргический диспансер. Надо отметить, что в этом учреждении мы уже давали концерт. Здесь очень хорошая материальная база: звуко- и светооборудование, большая сцена и большой актовый зал. Выступать здесь было одно удовольствие.

После концерта за чашкой чая собрались сотрудники интерната, чтобы узнать о наших планах, о том, кто нас финансирует. Можно ли участвовать организации в написании гранта? Как это лучше сделать. Наши же участники поездки ознакомились с работами постояльцев интерната и сфотографировались возле стенда с кубками и грамотами. Трудовой коллектив ведёт активную жизнь.

Затем мы переехали в г. Лодейное поле на обед. Приехали мы очень быстро, благодаря нашему замечательному водителю Сергею. В кафе АБАЖУР мы получили 33 удовольствия. Обед был ещё не готов, и нам предложили посмотреть фильм «Любовь и голуби». Фильм поднял всем настроение. Весь остаток дня участники шутили, вспоминая цитаты из этого замечательного фильма. Также порадовал вкусный обед. А кто-то из участников впервые попробовал японские суши, учился кушать палочками.

Приехав в г. Подпорожье, мы выступили перед пожилыми людьми в ДЕД-САДУ. Это недавно открытое учреждение для пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе. После концерта мы здесь же и пообедали, а также обменялись опытом работы с пожилыми людьми. Затем поехали располагаться в гостиницу ПРИСТАНЬ.

Реализация проекта «Социальные гастроли. Санкт-Петербург и Ленинградская область» стали возможны благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.