5 декабря — день волонтера

with Комментариев нет
5 декабря 2020 года во многих странах мира отмечается Международный день волонтера (День добровольца).
В последние годы волонтерство в России развивается очень быстрыми темпами. Во время пандемии число добровольцев только выросло, и теперь в проектах всё чаще участвует не только молодежь, но и люди среднего возраста.
Начало пандемии коронавируса показало, насколько человечество нуждается в помощи волонтеров. Буквально по всему миру люди помогали врачам, борющимся за жизнь пациентов, а также пенсионерам и согражданам с ограниченными возможностями. В России борьба с эпидемией сплотила миллионы неравнодушных людей. В этом году в различных добровольческих проектах приняло участие свыше 15 млн граждан
Общественные инициативы и добровольческие волонтерские ресурсы стали неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии.
Организация Объединенных Наций призывает правительства всех стран мира создавать больше возможностей для деятельности добровольцев во имя развития общества. Волонтером может стать абсолютно каждый, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.
В этот день организуются лекции, благотворительные акции, праздничные вечера, на которых звучат поздравления с Днем волонтера.
Спасибо вам за добрые дела,
Ведь вы по доброй воле их творите!
Желаем, чтоб дорога вас вела
К множеству прекраснейших открытий,
А также к новым целям и мечтам,
Которые лишь благо принесут!
Здоровья, много сил желаем вам,
Пускай вас всех всегда успехи ждут!