Большой вояж: Петербург, Волхов, Старая Ладога, Лодейное поле, Сясьстрой, Подпорожье.

with Комментариев нет

С 8 по 12 июля творческая группа в составе хора «Оредеж», театральной студии «Ещё не вечер» и танцевальной студии «Сиверчанка» совершила вояж по Ленинградской области. Это города Санкт-Петербург, Волхов, Старая Ладога, Лодейное поле, Сясьстрой, Подпорожье.

В первый день мы посетили пансионат для престарелых «Курортный» в Санкт-Петербурге. «Курортный» – частный пансионат для пожилых, впервые в России построенный по специальному проекту. Находится за городом, в Курортном районе Петербурга. Специализация — полный стационарный уход 24 часа в сутки, в том числе при малоподвижности, деменции, болезни Альцгеймера.

Выступление проходило на улице, куда вывели пожилых людей. Как на заказ, прекратился дождь, ветерок подсушил дорожки, и засияло солнышко.

Выступления состояли из номеров не только нашей творческой группы, но и танцевального коллектива «Людмила» Гатчинской школы третьего возраста. В заключение выступления было сделано общее фото.

Дальше наш путь лежал к городу Волхов на обед, а дальше в город Старая Ладога в гостиницу. Путь не близкий, занял почти целый день.

Реализация проекта «Социальные гастроли. Санкт-Петербург и Ленинградская область» стали возможны благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.