«Домашняя Масленица»

with Комментариев нет

20 февраля, состоялось очередное мероприятие про проекту эко-просвещения «Мы из будущего».

Сегодня первый день масленичной недели, и мы решили вместе с людьми серебряного возраста вспомнить как делаются куклы. Из того что часто выкидывается: ниток и остатков от рукоделия — мы мастерили обереговую куклу — «Домашнюю Масленицу». Она на протяжении года хранится в жилище, оберегает от злых духов и собирает все зло, а сжигают ее через год (во время следующей масленичной недели).

Ведущая сегодняшнего мастер-класса Ольга успела всем уделить внимание, мы много смеялись, увлеченно советовались и мастерили, какие замечательные и разные обереги получились можно увидеть на фото 👇👇.
Было здорово видеть искреннюю радость наших замечательных участниц-красавиц и слышать слова благодарности! В рамках проекта запланировано не менее 15 мастер-классов «Вторая жизнь» для людей серебряного возраста.
И даже после этого мастер-класса мы опять ничего не выкинули- обрезки ниток скоро нам понадобятся в другом мастер классе, в каком- скоро узнаете!

Мероприятия про проекту эко-просвещения «Мы из будущего» для жителей и гостей Сиверского городского поселения реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#Женсовет_Сиверский
#мыизбудущего
#экоСиверская
#женщиныроссии