Форсайт-сессия

with Комментариев нет

1 октября рукодельницы — участницы проекта «Из рукодельниц — в производители сувениров» отправились в Гатчину, где прошла соучастная форсайт-сессия по итогам обучающей стажировки на базе БФ «Крохино» в рамках Программы мобильности.


Задачей сессии стала разработка идей сувенирной линейки для КупринЪ ЦентрЪ.


Созданием «КупринЪ-Центра» занимается команда Борей, АНО культурных и туристских инициатив . Предполагается, что «КупринЪ-ЦентрЪ» станет знаковым местом встреч для горожан и гостей города. Здесь разместятся выставочный центр и музейные экспозиции, будут проводиться различные культурные мероприятия.


Рукодельницы вдохновенно включились в этот увлекательный процесс, ведь только что они побывали на экскурсии «Куприн в Гатчине», посетили Гатчинскую библиотеку им. А. И. Куприна и познакомились с Константином Ивановым — организатором Купринского праздника в Гатчине.

 

Погружение в «купринскую тему» способствовало рождению замечательных «сувенирных» идей: елочные игрушки, украшения, столовая посуда, мини-книги, открытки, закладки и другая сувенирная продукция…

Каждая идея обсуждалась «всем миром», причем непосредственное участие в этом принимали и наставники мастериц — опытные производители сувенирной продукции Ольга Костюкова и Татьяна Володина .


Оба наставника уже хорошо знакомы участницам проекта по тематическим лекциям. Татьяна Володина — владелец торговой марки «В традициях Приневья», генеральный директор ООО «Фолькформ», основным видом деятельности которой является производство изделий народных художественных промыслов и сувенирной продукции. Ольга Костюкова — успешный гатчинский предприниматель, владелица мыловаренной мануфактуры «Поташный промысел» и сувенирной «Лавки ремёсел», победитель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Участники сессии соучастного проектирования расходились усталые, но довольные и насыщенные очередной порцией важной для них информации.

ИЗ ОТЗЫВОВ УЧАСТНИЦ

Наталья Ерёменко:

«Оказалось, что идеи-то нескончаемые))). Только нужно вместе подумать!»


Елена Урусова

«…Вы понимаете, что мы участвуем в рождении КупринЪ-Центра? То, что мы видели на наших же глазах, будет превращаться…Будет превращаться…А вот это и есть наше будущее. С ноля представляете! И наши сувениры будут одними из первых. Нам быть творцами и законодателями…»

Спасибо всем участникам, но это только НАЧАЛО. Следите за нашими объявлениями! 😉


#стажировкаАВЦ #Крохино #КупринЪ#команда47