Обмен опытом

with Комментариев нет

11 ноября в рамках проекта «Особый взгляд на мир» при поддержке Фонда Президентских грантов группа активистов Гатчинского ВОС совершила поездку в г. Кингисепп. Нас гостеприимно принимали в Кингисеппском отделении Всероссийского общества слепых.

Состоялся круглый стол по обмену опытом работы. Председатель Кингисеппской межрайонной организации ВОС Александр Каримов рассказал о работе организации, ветеран ВОС Жмуйдин Геннадий Кузьмич рассказал об истории создания организации в Кингисеппе, ее руководителях и деятельности.

Председатель Гатчинской организации ВОС Валентина Григорьева рассказала о деятельности организации в Гатчинском районе.

Любовь Ржеусская презентовала проект «Особый взгляд на мир», реализуемый некоммерческой организацией «ПЛАНЕТА ДОБРА» при поддержке Фонда Президентских грантов. Особое значение в работе в сегодняшних нелегких условиях имеет объединение усилий всех организаций: администрации и депутатского корпуса районов, Центров социального обслуживания, некоммерческих организаций и общественных советов на местах, для помощи людям с ограниченными возможностями, инвалидам по зрению. Это отметили все участники встречи.

Встреча получилась плодотворной, обе стороны отметили полезность такого формата для дальнейшей работы и развития деятельности организаций.