Сохраняя память

with Комментариев нет

Продолжается действие проекта «Память поколений» при поддержке администрации Гатчинского муниципального района.

В рамках проекта проходят мероприятия, направленные на воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине . Изучение истории страны, района и места в котором ты проживаешь — неотъемлемая часть этого процесса. 29 сентября группа участников проекта — ветеранов и студентов политехнического факультета ГИЭФПТ посетили с экскурсией музей — панораму «Прорыв», узнали историю героев — защитников «Невского пятачка» и Синявинских высот.

8 октября состоялось мероприятие на мемориале Строганов мост. Член Совета ветеранов Сиверского поселения Наталья Михайловна Филиппович рассказала историю места Строганов мост, военную историю Сиверской и памятного места. Рассказ дополнил студент Троянский Андрей.

Очень приятно, что историей своей малой Родины интересуется молодое поколение. Это отметили все ветераны, присутствующие на мероприятии.

Члены Совета ветеранов во главе с председателем Мироновой Тамарой Алексеевной ухаживают за памятником и территорией Мемориала. Тамара Алексеевна рассказала об истории создания памятника. Надо отметить, что в составе группы студентов были не только сиверские учащиеся, но и проживающие в Гатчине, Дружной горке, Новом Свете, Большево.

Для многих информация была новой и интересной.Студенты и пожилые люди провели акцию по уборке территории, следуя традициям Совета ветеранов.