«Социальное турне» зажигает в Тосно, Киришах, Тихвине!

with Комментариев нет

«Социальное турне» зажигает! Наша творческая группа в очередной раз отправилась в поездку по Ленинградской области с целью улучшения качества жизни людей пожилого возраста. На этот раз наш путь лежал в г. Тосно, Кириши, Тихвин.

Там мы посетили социальные учреждения, такие как Центр реабилитации для детей-инвалидов, Геронтологический центр (центр для пожилых людей типа санатория), Психо-неврологический интернат . Центр женских инициатив г. Кириши и коллектив «Надежда» Центра досуга пос. Ушаки, Центр досуга для пожилых людей. Помимо выступлений нас ожидали великолепные познавательные экскурсии, а вечером — традиционные посиделки.

Итак, первым мы посетили г. Тосно. Нам очень понравился этот город. Его строили перед Московской Олимпиадой-80. Тогда старые постройки почти все снесли, а на освободившемся месте вырос распланированный, продуманный, удобный город. Он очень ухожен и уютен.

Здесь мы посетили Центр реабилитации для детей-инвалидов. Показали детям сказку «Как Леший Кощей женил». Также дали детям мастер-класс по ручному труду. Свои работы привезла и показала приёмы работы Гречановская Майя Михайловна.

Вторым пунктом нашего путешествия был Досуговый центр пос. Ушаки с населением около 2000 чел. и коллектив «Надежда», с которым мы обменялись опытом, показав друг другу выступления, а потом за чаем с пирогами поделились планами.

После ужина нас ждала встреча с Центром женских инициатив г. Тосно во главе с Ириной. Там мы попели, сделали коллективный рисунок, порисовав красками, поближе познакомились с работой центра. Конечно же, пели, обсуждали планы на следующий день.