«Весёлые старты» для людей старшего поколения в Гатчине

with Комментариев нет

25 февраля 2016 в Гатчине прошел конкурс «Весёлые старты» для людей старшего поколения – курсистов Школ третьего возраста Гатчинского района, посвящённый прошедшему Дню защитника Отечества.

Конкурс проходил в ФОКе «АРЕНА» г. Гатчина. Всего было 8 команд. Помогали курсистам волонтёры Гатчинского педагогического колледжа и Серебряные волонтёры г. Гатчина. Задания были весёлые и не очень сложные, в соответствии с возрастом. Сначала, как в детстве в школе мы строились, расчитывались по порядку номеров, на первый-второй, выполняли команды направо-налево, шагали, пели строевую песню. Затем были задания на умение работать в коллективе, слышать друг друга и командира команды: с завязанными ногами шли через «болото», поднимали на верёвках вазу с мячом, убирали складку с ленты. У всех было хорошее настроение, доброжелательная атмосфера, хороший спортивный зал, поддержка зрителей. Пока жюри совещалось, все участники выстроились в один дружный хоровод, потом были и другие танцы.

Поздравить победителей пришёл представитель Комитета по спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Гатчинского района. Первое и второе места заняли команды Гатчины, третье место – команда «Цветик-семицветик» из Сиверской. Нам вручили кубок с Грамотой и медали. В заключении праздника всех напоили чаем с пирожками.

Отдельное спасибо Вале Николаевой и Томашковой Г. Г. за подготовленную программу к «Веселым стартам». Мироновой Т. А. спасибо за идею с футболками «Сиверская администрация».

День удался!