Праздник «Рождественская встреча. «Мелодия рождества»»

Праздник «Рождественская встреча. «Мелодия рождества»»

with Комментариев нет

18 января 2018 года в рамках проекта «Вижу мир сердцем» совместно с представителями Гатчинского отделения ВОС организовано и проведено праздничное рождественское мероприятие по сценарию «Рождественская встреча. «Мелодия рождества». Данное мероприятие было проведено в рамках предоставленного гранта Президента Российской Федерации.

Рождество – это семейный праздник, и у нас получилось очень тёплое, дружное и весёлое мероприятие.

Праздник начался со сценария, который подготовили специалисты МБУ «ЦСО» ГМР и сотрудники САНО РСП «Планета добра».

Гостей встретили хлебом и солью, ведь рушник обозначает дорогу, которую гости проделали, и символизирует божье благословение. Хлеб и соль символы достатка и благополучия, а соль к тому же имеет свойства «оберега». Встретить гостя «хлебом-солью» означает призвать на него божью милость и добавить свои пожелания добра и мира. И, конечно же, в канун такого великого праздника всем желали мира и добра и пусть Господь всех хранит!

Цель сценария познакомить гостей с историей праздника Рождества, с древними традициями празднования Рождества, установить связь времен: прошлого и настоящего. А, так же познакомить участников мероприятия с понятием «Рождественские Святки» и историей их возникновения и создать условия для подготовки к празднованию Рождества.

Волонтеры — инвалиды по зрению, члены Гатчинского отделения ВОС Людмила Андреевна Маркина и Людмила Васильевна Шайнюк читали стихи, пели частушки, проводили различные конкурсы и даже гадали. От души поздравила всех с праздником председатель Гатчинского отделения ВОС Валентина Владимировна Григорьева. Затем, все вместе, под аккомпанементы баяна, на котором так профессионально играл Козлов Владимир Сергеевич, пели песни о зиме, новогодних праздниках и любви. А потом, все с удовольствием пили чай и угощались пирогами.

На волне счастья, радости, развлечений, песен, пожеланий чудес прошла эта добрая и прекрасная встреча!