В преддверии 9 мая!

with Комментариев нет

«Цветы Победы»
9 мая — важный праздник для миллионов россиян. Особенно он дорог тем, кто приближал Победу — ветеранам и труженникам тыла, и тем, кто застал войну лишь ребенком, и тем, кто поднимал страну в тяжелые послевоенные годы.
Не смотря на отмену массового празднования 9 Мая из-за ситуации с коронавирусом, волонтеры Гатчинского отделения общества слепых решили лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Великой Победы и подготовили проект «Цветы Победы».
Праздничный проект «Цветы победы» реализуется в рамках проекта «Особый взгляд на мир» при поддержке Фонда президентских грантов с использованием технологии «Движение на дом к инвалиду». К поздравлениям присоединились: Сиверская АНО развития социальных программ «ПЛАНЕТА ДОБРА», ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения, РОО «Школа третьего возраста» ГМР ЛО. Накануне праздника, организации объединились и сделали подарки ветеранам ВОВ своими руками.
Волонтеры постарались, чтобы у людей с ограниченными возможностями по зрению был настоящий праздник. Ведь самое ценное для ветеранов – это наша общая забота о них и стремление сохранить мир, за который они боролись. А наша общая память о тех событиях станет для них лучшим подарком. И обязательно цветы и символ праздника георгиевская ленточка, изготовленная курсистами Школы третьего возраста.