Встреча ветеранов ВОВ, молодёжи и местных жителей

Встреча ветеранов ВОВ, молодёжи и местных жителей

with Комментариев нет

24 июля 2017 в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших малолетних узников и жителей блокадного Ленинграда» по программе «Место встречи: диалог» при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» прошла встреча ветеранов ВОВ- бывших жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников фашистских концлагерей, а также молодёжи и других жителей посёлка с ветераном 123-й ордена Ленина стрелковой Лужской дивизии, уже единственным оставшимся в живых участником Марком Евгеньевичем Эпштейном.

Встреча прошла в Историко-патриотическом центре в Военном городке пос. Сиверский.

Марк Евгеньевич понемногу коснулся разных тем: и войны, и полководцев, и питания, и своей учёбы в школе, встречах с суворовцами в нынешнее время и многих других тем.
Очень благодарен Марк Евгеньевич Администрации Сиверского городского поселения за заботу о нем, об организуемых встречах, об организации его доставки транспортом к месту встреч.

Второй частью встречи в историко-патриотическом центре стал экскурс по музейному центру, где собраны вещи блокадного Ленинграда, вещи довоенных и послевоенных лет. Подростки приняли участие в интерактивной беседе. Вещи можно было рассмотреть, потрогать, примерить. Вёл встречу бывший житель блокадного Ленинграда Валерий Семенович Исаков.