Малая Бронна

with Комментариев нет

08 июля 2020 в рамках проекта «Мы вместе» бывших жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников, а также волонтеров проекта в Ломоносовский район в дер. Малая Бронна»
Для участников был подготовлен мастер-класс по лепке глиняных изделий. Пожилые люди могли посмотреть и потрогать различные изделия из глины, выполненные на гончарном круге и обожжённые в муфельной печи. А затем сами разминали глину, лепили панно, вазочки, игрушки. После того, как поделки будут обожжены для закрепления фактуры глины, они станут прочными и не будут таять и пачкаться от попадания на них воды.


После чаепития группа участников отбыла на экскурсию по побережью Финского залива. Посетили частную усадьбу с интересным оформлением участка. А затем места, связанные с Крымской войной 1854-1855 гг. Какие события здесь происходили, вы можете узнать, рассмотрев фотографии и почитать в интернете.
Наши ветераны остались очень довольны. После изоляции от заражения короновирусом участники проекта с радостью встречаются и общаются, пока, правда, малыми группами.
Мероприятие организовала руководитель АНО «Ресурсный центр «АННА» Ольга Дудорова.

📌Мероприятие прошло при поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия в рамках проекта «Мы вместе».
#EVZdialog