Встречали гостей из Тосно.

with Комментариев нет

20.02.2020 в рамках проекта «Мы вместе» прошло мероприятие для бывших малолетних узников и жителей блокадного Ленинграда. На этот раз к нам приехали гости из г. Тосно.

Гостей давно интересовал наш военно-исторический центр «Виктория», этапы его создания. И, конечно же, сами ветераны.
Была подготовлена культурно-просветительская программа. И первым пунктом программы стало посещение музея Исаака Иосифовича Шварца. Гостям провели экскурсию. Они насладились видом окрестностей, где постоянно совершал свой променад знаменитый композитор.

Вторым пунктом программы было посещение военнно-исторического центра «Виктория». Т.И. Мирошниченко рассказала о вдохновителе создания музея- Исакове В.С., показала многие экспозиции: документы, вещи.

Затем гости приехали в Школу третьего возраста. Здесь гостей напоили чаем с пирогами. Исаков В.С. раскрыл свой походный «сундучок» и показал содержимое своего переносного музея. С ним Валерий Семёнович ездит по различным учебным заведениям района и проводит совместно с женой уроки мужества для молодежи.

Затем гости общались. Показали гостям, чем здесь занимаются ветераны. А это и фотоработы на стене, и фото спортивных достижений и многочисленные кубки, фотографии с фестивалей творческого коллектива. Гости рассказали о проводимых «Центром женских инициатив» г. Тосно мероприятиях. Это и мастер-классы, и организация всевозможных выставок и фестивалей. И куда же без песен? В Тосно тоже есть хор народной песни.

Встреча получилась познавательной для обеих сторон.
‼Мероприятие стало возможным благодаря поддержке благотворительной программы «Место встречи- диалог» немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее.» и Благотворительного фонда CAF-Россия.
#EVZdialog